Согласно абзаца первого п.6 ст.4.1 54-ФЗ пользователи ККТ, применяющие упрощенную систему...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Согласно абзаца первого п.6 ст.4.1 54-ФЗ пользователи ККТ, применяющие упрощенную систему налогообложение обязаны использовать фискальные накопители, срок действия ключа фискального признака у которых составляет не менее 36 месяцев.Оговорок здесь нет. Данное положение действовало с момента принятия Закона 54-ФЗ в редакции закона 290-ФЗ от 03.07.2016 и с тех пор не менялось. ЮЛ и ИП на УСН обязаны использовать ФН на 36 мес, но при особых условиях могут применять ФН сроком не менее 13 мес.,например, при сезонных работах. Я так понимаю, что фискальные накопители отличаются объемом памяти. Если при работе на ОСНО в день кассовый сотрудник формирует более 200 чеков, то установка фискального накопителя со сроком на 36 месяцев будет не выгодна. Ну, и не забываем, что УСН - это упрощенный режим, и так введение онлайн-касс прибавило геморроя, если еще и ФН надо будет менять каждые 13 месяцев, то не сильно упрощенный режим получается)))). 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Поясните мне, каким образом количество чеков зависит от системы налогообложения? 

У нас розничная сеть, торгуем косметикой и аксессуарами, отчёты о розничных продажах содержат в день только картами более 50 оплат, чеков за день на точке близко к 200. 

Вобщем, разницы по учёту я не вижу, при этом есть дополнительное обременение. Логику я так и не пойму.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение