Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, вопрос скорее не бухгалтерский, а практический))):...

Shilik
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, вопрос скорее не бухгалтерский, а практический))): хочу списать часть убытка 2018 года в счет уменьшения прибыли за 2019 год на УСН 15 %  но пугает, что  налоговая будет запрашивать подтверджающие документы и требовать разъяснений и, вообще, "выносить мозг" при такой ситуации.. Поэтому не знаю, стоит ли связываться, так как сумма не очень большая. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если Вам чем-то поможет - у нас не УСН, мы на общем режиме. И я с 2016 г. списываю убыток, полученный в 2015 г. Сумма большая была, поэтому списание идет на протяжение нескольких лет. В год отражения убытка мозг нам хорошо выносили: на безубыточную комиссию руководство ходило, пояснения о том, откуда вылез убыток, и заявление о том, что убытков мы в последующем постараемся не допустить, писало. В последующие годы списания налоговики уже не запрашивали никаких подтверждающих документов и не требовали разъяснений. Тьфу-тьфу-тьфу...

Shilik
Постоянная ссылка #

Елена, спасибо

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение