Хотела на днях отправить платежное поручение при выплате отпускных и платежка не отправилась....

Арона
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, хотела на днях отправить платежное поручение при выплате отпускных и платежка не отправилась. Деньги хотела перечислить на личную карту сотрудника. В итоге были нарушены сроки выплаты отпускных. Думаю, что дело в очередности платежа в платежном поручении.. Я там указала очередность 5, другие данные точно правильно заполнены. А по этому реквизиту были сомнения. Может быть, там нужно ставить очередность 3? Где четко расписано про заполнение этого реквизита? А то я совсем запуталась! Буду вам очень благодарна, дорогие специалисты!!!!
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, как заполнять реквизит очередность платежа, прописано в ст. 855 ГК РФ. Именно там описана очередность списания денежных средств с расчетного счета. При этом 5 очередность вы поставили действительно неправильно. Я думаю, что правильнее будет поставить очередность платежа в платежном поручении при выплате отпускных – 3.  Так как согласно этой норме при недостаточности денежных средств на счете в третью очередь осуществляется списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение