У меня такой вопрос. Согласно трудовому договору мне установлена 18-часовая рабочая неделе с двумя...

Екатерина S
Постоянная ссылка #

Добрый день. У меня такой вопрос. Согласно трудовому договору мне установлена 18-часовая рабочая неделе с двумя выходными днями: воскресенье и понедельник. В февраля 2020 года 23 февраля выпал на воскресенье, в связи с чем понедельник 24 февраля стал выходным днем. То есть, при пятидневной рабочей недели у всех работников получилось 3 выходных дня. А у меня и так понедельник выходной день. То есть получается, что у меня так и осталось 2 выходных дня на этой неделе. Вопрос: не положен ли мне ещё один день отдыха, так как мне выходной с 23 февраля был перенесён снова на мой выходной 24 февраля? Нет ли в моем случае переработки, так как количество отработанных часов в феврале месяце должно быть меньше в связи с дополнительным праздничным днем 23 февраля?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина S - у Вас рименяется скользящий график работы в связи с чем каких-либо переносов выходных для указанного Вами случая не предусмотрено законодательно. Что касается переработки, исходя из моей практики при таком череловании дней возможны переработки и недоработки в разных месяцах, но очень и очень незначительные. Вероятнее всего у Вас в компании применяется суммированный учет рабочего времени. Если нет и по часам получится переработка Вам обязаны ее оплатить как сверхурочную по окончании месяца.

Дажеесли перерабьотка и будет то это гдето - 3 -6 часов в месяц, редко больше. При этом у вас еще и неполная рабочая неделя, там вообще "сущие копейки" получатся.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение