Антон75, в Вашем комментарии есть одна фраза, которой в принципе все и объясняется. «создавать офис...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Антон75, в Вашем комментарии есть одна фраза, которой в принципе все и объясняется. «создавать офис в любом месте, где я открою ноутбук». Я не буду говорить о тех регионах, где я не была. Возвращаюсь от родственников из Костромской области. Мобильный интернет в г. Кострома не дает загрузить счет в формате pdf с эл.почты. У меня мегафон. Дальше, Костромская область п. Александровская фабрика, раньше большая бумажно-картонная фабрика. Все развалилось! Ноутбук Вы говорите? Если только usb-роутер вы в попу вставите вместо свеч. Там не то что интернета, там сотовой связи нет!!! Надо на гору бежать, если скорую из района вызвать. Городской телефон? Хрюканье и фырканье в трубке как минимум 2 дня, что я там была и слышала как поздравляют с праздником защитников отечества. Какие онлайн кассы? Какие личные кабинеты? Какой интернет? Свет выключают без предупреждения, а предупреждения на сайте вывешивают! Ломаются стиральные машинки, которые кстати водой наполняются из бочки, которая на чердаке установлена, чтоб напор создавать. Водопровод? Да нет его! Колодцы же! Ну и что, что там кошка утонула. Не коронавирус же. Отчерпали воду, кошку достали и дальше пейте. О чем еще рассказать? Про отсутствие газа, медицины, про повальное пьянство?
В центральных районах, городах, посёлках конечно есть цивилизация. А где-то за 20 лет очереди по переселению получили жилье и не могут в нем жить, т к коммуналка превышает пенсию! И я это не выдумываю. 2х этажный кирпичный дом, где в мои школьные годы квартиры отапливались от котельной, теперь буржуйки в каждой квартире. Это цифровизация, о которой вчера так рассказывал много уважаемый господин п? Или когда дом сгорел до тла от того, что дороги не разгребаются и пожарная машина не смогла подъехать для тушения, т к застряла? Или когда маневренного фонда нет и семье от администрации дают 1000р помощи на пожар? Андрей75 Вы о чем???? Когда 2 ампулы морфия на весь район на выходные. И если тебе уже дали вчера, то сегодня хрен, другие же 2 дня терпят! Как помочь умирающему дедушке, прикладыванием флешки ко лбу или может куэр-код поможет? Это Вы мне в глаза скажите про роботизацию, а я в лучшем случае промолчу, а то и плюнуть могу. Куда я только не писала, не звонила, не обращалась… А ребенок, умерший от отёка мозга только потому, что ренген по предварительной записи, а он упал в яму без очереди?? Какие митинги по поводу маркировки?! Какие кассы? У бухгалтера только калькулятор есть и пустографки, даже экселя нет. Вы будто с луны свалились.
Люди на селе не живут, они выживают, они гниют заживо. Те кто не уехал туда, где онлайн кассы. И они не ноют, Андрей75, Вы их нытья не услышите, это же не Сирия. И это очень кратко про 2 дня на селе.

Roman
Постоянная ссылка #

Екатерина, вы описываете проблему куда более глобальнее чем обсуждение маркировки. То, что вы указываете не единичные случаи, это массовая практика по всей стране. Тут есть правда и в вашем комментарии, но это не про маркировку и не про ведение бизнеса. В таких отдаленных и заброшенных районах нет того, что указывает Антон. Там некому этим заниматься и спрос на это не будет.В таких местах максимум - провольственный ларек, и то в большинстве случаев открытый нелегально. Поэтому на мой взгляд это некорректное сравнение. В любой городе интернет есть и есть потребность в услугах, а не только в продуктах питания, поэтому для таких мест цифровизация самое то. Так удобнее и так проще. И так было всегда - в городе цивилизация, в селе люди месят г* и выживают как могут. Это печально и грустно, но необратимо, никто не будет заниматься развитием села. Государство это давно бизнес и делается он там, где есть прибыль.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Роман, да не надо развивать село, надо просто ХОТЯ БЫ НЕ ЛЕЗТЬ в него цифровизацией. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение