Патент действителен только в том регионе, на территории которого он получен. Если вы хотите вести...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Патент действителен только в том регионе, на территории которого он получен. Если вы хотите вести деятельность еще и в других городах, то в каждом городе вы должны получить патент. При осуществлении нескольких видов деятельности, на каждый нужен патент. Получите патент в городе, где он стоит существенно дешевле, то там вам и нужно будет вести вашу предпринимательскую деятельность.

В соответствии со ст.346.25 НК РФ «в случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.» Таким образом, перерегистрироваться вам не обязательно. Такие же разъяснения даны по этому вопросу в Письме Минфина от 16 февраля 2015 года № 03-11 -11/6850.
Кроме  того среди оснований для отказа налоговым органом в выдаче ИП патента пункта «отсутствие регистрации в данном регионе» нет.

Если вы собираетесь вести деятельность в другом регионе, попадающую под ПСН, вам следует подать в налоговую инспекцию города, в котором ведется деятельность два заявления:

— Заявление о постановке на учет;

— Заявление на получение патента.

muttu
Постоянная ссылка #

У меня вид деятельности "Разработка програмного обеспечения" и работаю с иностранной компанией, т.е я никак не могу вести деятельность в определенном городе, если только в нем не живу. Так же?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение