Уважаемые эксперты! Я как Инд. Предприниматель (ИП) из России  - по договору оказываю маркетинговые...

unazukin
Постоянная ссылка #

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я как Инд. Предприниматель (ИП) из России  - по договору оказываю маркетинговые услуги на территории России для   торговой компании  Казахстана с августа прошлого года. Оплата услуг осуществляется со счета  компании в Казахстане на  мой  счет  в  России  согласно актов выполненных работ, выплаты по актам производились в полном объеме заявленной  суммы за оказанные услуги. при этом  КПН 20% компания оплачивала из своих средств. Сейчас, с января этого года, компания уведомила меня в том, что при выплате мне суммы за оказанные услуги, автоматически будет вычитать эти 20%  Корпоративного подоходного налога,  в одностороннем порядке и без  согласования со мной. Ссылается на изменения в налоговом кодексе РК с 1 января.  т.е. мне будет выплачиваться 80% от суммы оказанных услуг в рамках договора. Ссылаются - на  ст.645 НК РК.  Вопрос - правильны ли  действия компании, нет ли здесь каких либо ошибок и  какие с моей стороны действия должны быть?  Законно ли это вообще?   Благодарю за  ответ на мой вопрос.   

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение