Я ИП на ЕНВД без сотрудников имею торговую площадь,деятельность торговля аксессуарами для сотовых...

Вопрос по теме онлайн-кассы
elf
Постоянная ссылка #
Я ИП на ЕНВД без сотрудников имею торговую площадь,деятельность торговля аксессуарами для сотовых телефонов, ремонт сотовых и продажа сотовых. Попадает моя деятельность для покупки онлайн кассы по сроку 01.07.2018 года или есть отсрочка до 2019 года
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Согласно п.8 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ ИП на ЕНВД без работников оказывающих услуги выполняющих работы для населения, могут не применять онлайн кассу до 01.07.2019. Розничная торговля и общепит в этом пункте не поименованы, поэтому вы с 01.07.2018.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
ИП на ЕНВД без работников имеют отсрочку до 01.07.2019 г. Пошла искать основание НПА, но вроде точно имеют.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
ИП на ЕНВД без работников, занимающихся розничной торговлей
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Подп. 2 п. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники..."" в последней редакции - именно здесь говорится о том, что ИП, осуществляющие деятельность в общепите и розничной торговле и не имеющие работников, вправе не использовать онлайн-кассу до 2019 г.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение