Программа КА Аренда имущества создавали ежемесячно документом "регистрация разовых начислений" и...

БухНадя
Постоянная ссылка #

Программа КА

Аренда имущества создавали ежемесячно документом "регистрация разовых начислений" и соответственно с удержанием ндфл

следуюшая документ  ежемесячно "отражение зарплаты в рег отчете" все соответствующие проводки,в.ч. и НДФЛ

выплата  "зарплата к выплате", где указано месяц начисления( по каждому месяцу отдельно)

выплачивать " прочие разовые начисления" 

по документу " регистрация разовых начислений №... от ..."

перечисление по платежному поручению

Согласно вышеуказанным операция в 2-ндфл аренда села ежемесячно на код 4800

6-НДФЛ , думаю, заполняли вручную и указали, что выплаты( доходы были  получены) ежемесячно согласно договора  аренды, а по факту сумма по аренде неполучена за 6 месяцев и весит как задолженность орг. перед физ.лицом за минусом ндфл (сумма аренды-13%).

При том, что сумма НДФЛ почему то перечислялась, как по выплаченным доходам( вообще отдельная история, можно не обращать пока внимание)

Вот и хочу все привести в соответствии с фактом выплаченных доходов в 1с и не пойму как все это исправить.

Как исправить 2-НДФЛ И 6-НДФЛ?

Или просто вручную все исправить (2-НДФЛ и 6-НДФЛ и сдать корректировку по расчету 6-НДФЛ за предыдущие периоды 2019 г, чтобы контрольные данные  по этим формам сошлись?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

КА - это комплексная автоматизация? Честно говоря, в ней я не работала, поэтому точно сказать не могу. Но не думаю, что принцип сильно различается. А принцип в том, что у вас неверно введены оперции в программе, судя по всему. Поэтому операции надо исправить. У вас поедет весь 2019 год в части задолженности перед арендодателм, будет большая переплата по НДФЛ (если я верно поняла, что аренда не выплачивалась, а НДФЛ перечислялся). Надо сдавать корректировки 6-НДФЛ за весь 2019 год. Налог на прибыль затронут не будет! Тут должно быть все верно. 

Вы имеете в виду просто вручную исправить отчетность 6-НДФЛ? Этого мало, у вас же весь учет аренды ведется неправильно. Если вы исправите вручную только отчетность, то эти ошибки будут тянуться и дальше, искажая весь учет. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение