Очень интересно как это можно купить от юридического лица по договору розничной купли продажи не...

Алуся
Постоянная ссылка #

Очень интересно как это можно купить от юридического лица по договору розничной купли продажи не для предпринимательской деятельности.
Договор розничной купли-продажи - этосоглашение, в силу которого продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Пишут также, что покупателем выступают субъекты, приобретающие товар для использования его не в предпринимательских целях (такими субъектами чаще всего являются граждане, но ими могут быть и юридические лица).
Юридическое лицо может приобретать товары в так называемых иных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью: для обеспечения своей деятельности в качестве организации (приобретать оргтехнику, офисную мебель, транспортные средства, материалы для ремонтных работ и т.п.). Вот это мне как раз и не понятно. Почему обеспечение деятельности это не предпринимательскую деятельность?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Для меня это тоже - загадка. Я бы на такие разъяснения не поддавалась, будь я на месте автора вопроса. Потом доказывай, что ты - не верблюд (судиться замучаешься, а стоит ли сделка такой мороки?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение