У меня интернет-магазин, доставки делают сами поставщики. Передать им бумажный чек не могу, да и...

ВизМебель
Постоянная ссылка #

У меня интернет-магазин, доставки делают сами поставщики. Передать им бумажный чек не могу, да и это является нарушением закона , когда чек пробивается заранее. Сам поставщик пробить клиенту чек не может, т.к. это мой клиент, а не их и чек должна выбивать я . Как же мне так приноровиться к новому закону , не нарушая его и отправлять чеки только в электронном виде клиенту??? Как хоть другие интернет - магазины поступают у которых нет своих машин. Кто то конечно пользуется услугами ТК, но очень мало ТК которые работают с онлайн классами и будут пробивать чек именно за товар, а не только за свои услуги . Та чем было удобнее работать с доставкой от поставщиков- что мне не нужно им было отправлять предоплату заранее, они сами получают оплату от клиента . В случае с ТК, я уже должна буду оплачивать товар поставщику, потом заказывать тк, потом ждать от тк своих денег. А где взять деньги чтобы сразу оплатить все поставщику? А негде ....

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Теоретически, если у вас онлайн торговля вы должны запрашивать номер электронной почты или мобильного телефона и отправлять на него электронный чек при продаже. Технически это реализуемо и так делают сейчас многие. Единственное в плане затрат не техническую составляющую такого подхода возможно для вас это не совсем приемлемо.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение