Всё зависит от того, какой датой Вы сделали корректировку. Если датой начисления - то у Вас...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Всё зависит от того, какой датой Вы сделали корректировку. Если датой начисления - то у Вас меняется отчёт НДФЛ (сданный не соответствует начислениям по сумме и кодам дохода)

Лично я бы скорректировала текущей датой. За сотрудником образуется долг. Пусть меня поправят коллеги на форуме: допустимы ли в отчетности по НДФЛ минусы? (больничный отсторнируется, и если других больничных нет - будет начисление с минусом

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер тут проблема в том, что 2018 год дано прошел, 6-НДФЛ сдан. Минусов быть не болжно теоретически (если только все работники разом заявили налоговые вычеты). Мне кажется имеет смысл сдать уточненки за 2015 го, так как каждый год по НДФЛ автономен, как налоговый период и перенести что-то на 1,5 года вперед проблематично.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, я, пожалуй, в редком случае не соглашусь с Вами. Объясню почему: шла бы речь о сумме тысяч в 20, с которой был переплачен НДФЛ- это да, уточнять надо отчёт за период, в котором это произошло.

У автора завышен доход на 500₽ несчастных, налог с этой базы «ушёл в плюс» на 65₽. 

Я сужу по себе: из-за такой мелочи я бы не стала заморачиваться: ошибку нашли в больничном - скорректировала РСВ за этот период, а корректировать НДФЛ прошлых периодов смысла не вижу: пересчёт текущей датой и удержание с сотрудника, который согласен на удержание

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение