У меня ЕНВД без наемных. Покупал кассу +эквайринг в собственность + ОФД на год +фискальный...

Антон75
Постоянная ссылка #

У меня ЕНВД без наемных. Покупал кассу +эквайринг в собственность + ОФД на год +фискальный накопитель на 36 месяцев + регистрация в налоговой. Вышло все вместе около 40 косарей. Я не жалуюсь, государство мне вычет предоставило. Нормально в принципе получилось. Да, без вычета это дорого, но других вариантов нет. Да и эквайринг я давно хотел поставить, все больше людей с картами рассрочки, кредитками и т.д.,которыми без процентов можно в магазинах расплачиваться, а снимать с них без процентов нельзя. И мне действительно с онлайн-кассой стало удобнее. Это дисциплинирует и заставляет развиваться технически и в плане ПО. Конечно, только тем, кто в белую работает, еще раз акцентирую на этом внимание! И начинают сейчас говорить, что онлайн-кассы –это неудобно скорее те, кто никогда за ними не сидел (бухгалтера, которые дальше офиса не выходят и т.д.). Мне нравятся онлайн-кассы. Я в онлайн слежу за прибылью, составляю меню, прописываю скидки и карты скидочные клиентов держу, ведется статистика, куча полезного. Чего вы тут все ноете? 21 век на дворе! То, что цены на фискальники большие- ну беда, ничего тут не скажешь… А то что онлайн-касса и установка камер видеонаблюдения позволяют мне создавать офис в любом месте, где я открою ноутбук, для меня вот прям огромный жирный плюс. Чего вы ноете по поводу цены и лишней нагрузке на бюджет…. Не такая уж та нагрузка большая… личный кабинет 11 990 рублей я оплачиваю добровольно за прекрасный функционал. А фискальный раз в три года за 10 000 рублей я могу себе позволить, это не так страшно влияет на бюджет. Всем, кому онлайн-касса –дорого, рекомендую бросить предпринимательство и начать заниматься чем-то другим.

Roman
Постоянная ссылка #

Антон75, сразу видно, что вы современный, информационно развитый гражданин, использующий текущие техническое развитие в своей деятельности. Приятно читать такие комментарии, когда человек не испугался и начал работать так, как того требует системы и получает от этого не только прибыль, но и удовольствие. 

Антон75
Постоянная ссылка #

Вот в том то и дело! Люди старой закалки противятся прогрессу!!! Вспомните, как все противились введению банковских карт, некоторые даже не хотели, чтобы зарплату им на карты выдавали. А сейчас многие мои знакомые даже с карты деньги не снимают, кредиты онлайн платят, коммуналку,  в магазинах картой рассчитываются. Наличку потерял и все, ты без денег, а банковскую карту есть возможность вовремя заблокировать. А еще за деньгами не надо ходить в бухгалтерию, выдавать каждому под роспись на руки зарплату. Плюсов просто море. Я даже своим детям (12 и 14 лет) выдал по банковской карте и перевожу им деньги туда. Так я всегда могу контролировать их расходы. Думаю, со временем к маркировке все привыкнут,  и даже будут рады.smileНадо развиваться и идти в ногу со временем. А то закрывай ИП на час.... Еще на площадь выйти за забастовку всей страной можно было бы. А от такого мелкого протеста толку не будет. Тем более сейчас, когда машина маркировки давно запущена, ее уже не остановить. Маркировка товаров идет полным ходом. После драки кулаками не машут, товарищи. 

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Антон, именно сейчас маркировка и начинается, к весне 2020. Потому что взялись за обувь. До этого все думали - обойдётся и это будет не про нас. И снова сверху дали отсрочку. Расчёт простой - сдвигать по-маленьку, начинать со слабонервных или кому деваться некуда. В одном магазине мне сообщил продавец, что за маркировку пары обуви требуют 5 рублей. Уже не 50 копеек. ОНИ БУДУТ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ, КАКИЕ ЗАХОТЯТ. Вы это осознаёте?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение