Просто бухгалтер, здесь скорее всего речь идет о расходах на приобретение земельного участка, а не о поступлении денег.
Для того, чтобы данная оплата была не засчитана Вам в доходы, должен быть договор займа между этим физ лицом и ИП. И в договоре на покупку земельного участка надо прописать оплату от третьего лица. Там рассрочка платежей? Меня смутило, что речь идет о платежах, а не о платеже.
или
Задать вопрос
- Главная /
- Форум /
- Для ИП /
- ИП, оплата расходов другим лицом /
- Просто бухгалтер, здесь скорее всего речь идет о расходах на приобретение земельного участка, а не...
Просто бухгалтер, здесь скорее всего речь идет о расходах на приобретение земельного участка, а не...
Вопрос по теме ИП, оплата расходов другим лицом
Екатерина78, мы имеем в виду расходы на земельный участок: сам участок ВИП, который его приобрёл, оплачен? Да, земля - это не товар, но принятие объекта продажи на расход при упрощённой системе налогообложения не зависит от оплаты его конечным покупателем.
И тем не менее, физическое лицо, исходя из формулировки вопроса, платит само, но с назначением платежа «за третье лицо», с которым у ИП-продавца участка нет взаимоотношений. Поправьте меня, если я неправильно поняла, от этого зависит- что надо сделать, чтобы платёж в доход ИП не попал.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение
Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ