Наша фирма приняла на работу иностранного гражданина(Украина), подали документы в миграционную...

Евгения Алекс
Постоянная ссылка #

Добрый день! Наша фирма приняла на работу иностранного гражданина(Украина), подали документы в миграционную службу своевременно, имеется штамп о приеме сотрудника на нашем экземпляре датирован 13 ноября 2019года. Сегодня в Налоговой инспекции получила отказ в выдаче на уменьшение исчисленной суммы НДФЛ по данному сотруднику с формулировкой "отсутствие информации о факте заключения трудового договора и выдачу патента", сегодня уже 13февраля 2020г, т.е. прошло 3месяца, а данные до сих пор не выгружены из базы ФМС в базу ИФНС. Сотрудники налоговой принимать данные в другом виде (электронный документооборот, копии документов) отказываютcя, мотивируя что все данные они берут только из электронного документа из миграционной службы. Как быть в этом случае? а если они вообще не выгрузят этот файл? Заранее благодарна 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Попробуйте поговорить с ФМС. Точнее, теперь ее функции отошли спецотделу МВД. С теми, кто принимал у вас уведомление о приеме на работу.

Если с самим уведомлением у вас все в порядке, то в МВД вам скажут, что не так с базами. Скорее всего, это новый "прикол" от "Налог-3", техническая проблема. В том году подобные дела творились с перегрузкой данных из "Налог-2" в "Налог-3". Данные либо вообще не перегружались, либо перегружались неправильно. МВД, может, и пытается передать информацию, но она не проходит.

Напишите 2 жалобы: одну в МВД (ФМС) на то, что они не передают данные в ФНС. Вторую в вышестоящую ФНС, на то, что отказывают в возврате НДФЛ не по вашей вине (вы готовы все доказать и бумажки предоставить). 

Из ответов поймете,что происходит. Правда, на ответы у них 30 дней :(

Евгения Алекс
Постоянная ссылка #

Добрый день! Спасибо за совет! Придется походить опять, писем понаписать(( , каждый год нововведения радуют

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение