Я не прошла пробное тестирование. Сегодня. Хотела спросит у вас , как бы вы ответили на вопрос :...

Катя131984
Постоянная ссылка #
Добрый день , я не прошла пробное тестирование. Сегодня. Хотела спросит у вас , как бы вы ответили на вопрос : "Оцените правильность утверждения: если организация открывает регистры к каждому счету бухгалтерского учета на квартал , то и в Главной книге она формирует информацию ежеквартально":
1) утверждение верно, если в регистрах не предусмотрено подведение месячных итогов;
2)утверждение неверно;
3)вопрос некорректный;
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
подходят 2 и 3 :) И не верно, и не корректно. Главная книга сама по себе тоже учетный регистр. Заводится на отчетный период - год. Сальдо выводится помесячно.
Elena87
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. В скором времени, тоже предстоит тестирование. Подскажите пожалуйста, что из себя представляла задача? Заранее спасибо.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Elena87, мы были первопроходцами с задачей, и много чего могло поменяться.
Суть такова:
есть данные Главной книги с корреспонденциями счетов, на основании которой надо заполнить:
1) баланс в упрощённой форме;
2) отчёт о прибылях и убытках;
3) Раздел 3 декларации НДС.

Чтобы потом меня не обвинять в дезинформации - лучше зайдите сами на сайт ИПБ в раздел "Проверь себя". Задача там выложена.
Elena87
Постоянная ссылка #
Благодарю за ответ
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
В демо-версии задачи на сайте была одна ставка НДС с реализации. Мне выпал вариант со ставками 18 и 10% (высчитано из НДС начисленного). Насколько помню - не было в версии задачи начисленных страховых взносов с оплаты труда работникам. У меня на тестировании взносы имели место.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение