В 2006 году мне была назначена пенсия от министерства обороны: по совмещенному стажу ( 16 лет...

иваныч
Постоянная ссылка #

В 2006 году мне была назначена пенсия от министерства обороны: по совмещенному стажу ( 16 лет гражданского и 14 лет военного стажа), при достижении пенсионного возраста -60 лет, перешел на пенсию гражданскую-по старости, году службы 2002-2006 в размер пенсии не вошли, ПФ обьясняет, что не было отчислений и , что я, получал пенсию от минобороны, хотя я написал отказ, правомерно ли все это?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Служба по контракту не входит стаж, однако эти годы зачитываются при расчете пенсионных баллов. Вы после оконания службы работали? Если нет и получаете пенсию по выслуге, то права на обычную пенсию не возникает. И  если есть пенсия по выслуге лет, то годы зачтенные при ее расчете в пенсионный стаж не входят.

Не до конца понятна Ваша ситуация.

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

При исчислении страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии по старости гражданам, получающим пенсию по линии силовых структур, в страховой "гражданский" стаж не будут засчитываться все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе не влияющие на размеры указанных пенсий за выслугу лет. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение