Вот бесит. Я хочу работать по закону, ничего не нарушать. А не получится.

Вопрос по теме Онлайн касса агента
Снежок
Постоянная ссылка #

Вот бесит. Я хочу работать по закону, ничего не нарушать. А не получится.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я вас понимаю, но не переживайте. Ну что глобально вы нарушите? Кассу имеете, чеки пробиваете.

Звонить в налоговую категорически не советую. И лично спрашивать тоже не советую. Они вам скажут ерунду, а отвечать за последствия их ответа - вам. Только письменный запрос. Перед тем как написать, они хоть немного думают. Хотя не всегда... один раз такой ответ получила!!!! Просто набор несогласованных предложений, а последнее даже не дописано))

И несколько раз сталкивалась с ситуацией: приходила советоваться по поводу зачета/возврата переплаты в рамках УСН и объясняла про минимальный налог. Они на меня глаза как вытаращат: нет, говорят, никакого минимального налога, не знаем такого. После этого я в налоговиков вообще не верю)

skarabei2012
Постоянная ссылка #

 Ваш предпринимательский опыт станет богаче только после того как прийдя в суд и Вам скажут, что письма налоговой и МФ РФ это не документ и действовать Вы должны в соответствии с ФЗ. А по поводу консультаций на форумах, в суде над Вами посмеються вообще. За то время которое Вы убили  в переписке, Вы бы смогли:

1. Внимательно прочитать НК РФ

2. Внимательно прочитать ФЗ -54 

3. Внимательно почитать сложившуюся судебную практику

4. Внимательно почитать 54 ФЗ о том, какие требования к чекам для ИП на УСН

5. Даже направить в ФНС РФ официальный запрос. 

    Вы много потратили времени и получили много разных советом не имеющих к закону какого либо отношения. Ссылки в основном на письма не имеющих отношение к судебной практике. В письмах они же прикалываются над Вами . И если письма ФНС и МФ РФ читать внимательно , то Вы поймете, что они имеют в виду. Л....и ( нет не люди, другое слово) читайте внимательно законы и НК РФ там все написано. 

 

Снежок
Постоянная ссылка #

И на минуточку,я все перечисленные Вами пять пунктов проделала. Пока безрезультатно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение