Не знаю как еще понятнее написать(. У меня 2 вида деятельности: работа по агентским договорам от...

Вопрос по теме Онлайн касса агента
Снежок
Постоянная ссылка #

Не знаю как еще понятнее написать(. У меня 2 вида деятельности: работа по агентским договорам от своего имени (не платёжный агент) и оказание прочих услуг. С какими признаками или тегами или кодами пробивать чеки?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Снежок, на мой взгляд, вы все достаточно понятно изложили.

Больше того, что я вам уже ответила, я сказать не смогу. С тегами, по-моему, неразбериха та еще. Боюсь, что прям вот однозначный ответ вам никто не даст. Официальный запрос в налоговую и их письменный ответ вам может помочь. Но, полагаю, высока вероятность того, что вам ответят общими фразами с ссылками на все тот же приказ, на который ссылались и мы. Но вы попробуйте.

Еще раз от себя обобщу свое понимание вопроса:

1. Если вы пробиваете  свои собственные услуги, то в чеке, естественно, не указываете никаких особых признаков агента. Пробиваете обычный чек с обычными обязательными реквизитами.

2. Если весь чек - агентские услуги, то применяете к нему тег 1057.

3. Если в чеке и ваши услуги, и агентские, то уже конкретно к агентским услугам применяете тег 1222.

Как сделать это технически, думаю, тут на форуме никто не скажет, если только он не имел дело с такой же кассой и такой же ситуацией.

Технические вопросы - к техническим специалистам, обслуживающим вашу кассу. Если они скажут, что так нельзя/надо делать по-другому/или еще что-то в этом духе, то приходите к нам снова, подумаем опять вместе с учетом слов технарей.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я с Мариной согласна. По пунктам она расставила всё на места.

Могу дать один совет: по возможности не пробивайте в чеке единовременно свои и агентские услуги, пробивайте разными. Сами меньше запутаетесь.

По поводу тегов, полагаю, будут ещё разъяснения, так как мало кто чего понял

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение