Хм, я согласен, обязательная маркировка - это очередное ярмо на шее малого бизнеса, и без того...

Предприниматель
Постоянная ссылка #

Хм, я согласен, обязательная маркировка - это очередное ярмо на шее малого бизнеса, и без того обремененного бесконечными налогами и штрафами. Я, как мелкий ИП, работающий в Москве, прекрасно понимаю, что рост цен в связи с затратами на маркировку неминуем. Ведь из-за обязательной маркировки придется переоснащать линии производства и сборки, покупать оборудование и программное  обеспечение, переобучать сотрудников, маркировать остатки товаров, полностью перестраивать логистику, дабы вести учет в разрезе не партии, а единицы товаров. Наверное, это неплохая тема в случае с дорогими единичными товарами, например, шубами. Правильный это ход и для крупных предприятий, которые могут обеспечить автоматический учет на производственных линиях – табак, лекарства. А вот мелкий бизнес, конечно, пострадает. Александр ИП 50 лет, не могу в этом плане с вами не согласиться. Мы в итоге переложим свои затраты на покупателей, и это приведет к росту цен. В итоге человеку будет проще и дешевле скупиться в гипермаркете, чем в наших мелких магазинах. Увы, это реальность.

Но, мне, как и всем вышеотписавшимся, кажется, что эти разговоры на форуме по поводу протестов – это просто переливание из пустого в порожнее, демагогия. На этом форуме не вся страна сидит, надо очень постараться, чтобы все ИП вместе по всей стране закрыли свои магазины на час.

И еще вопрос: что нашему государству будет от такого протеста? Ну , закрылись некоторые ИП на один час, ну, не купили несколько человек то, что они хотели, что с того нашим правителям? Вот если бы вы призывали принципиально не покупать онлайн-кассы, закрыться, не работать по новым правилам, то еще был бы какой-то смысл. Но на это никто не пойдет. Почему? Потому что для многих их ИП  - это единственная возможность прокормить себя и свою семью. Многие работают ради 10-100 тысяч рублей в месяц чистой прибыли, которые по факту можно было бы заработать, работая «на дядю», при этом не рисковать всем своим имуществом….. Конечно,  я не вижу смысла в таком предпринимательстве, но это все равно имеет место быть. Просто, многим (особенно в сельской местности) даже за 30 тысяч рублей в месяц тяжело найти работу с честным работодателем, который не нагреет на деньги. Тут действительно только организовывать протесты возле администрации. Только сейчас уже позднова-то. Закон о маркировке принят давно…. Никуда мы от нее не денемся.frown

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение