А кто трясется?

olkos2002
Постоянная ссылка #

А кто трясется?

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

И государство: чего ради НДФЛ на работодателя «навешан» (я бы туда и ФСС (Дт 69.1), и ПФР (Дт 69.2), и ОМС (Дт 69.3) отправил – гражданин дееспособный? – исполняй свои обязанности )? И работодатель: «Ой, а вы свидетельство о рождении ребёнка принесли? Нет? принесите, надо заявление на вычеты (коды 126,127) написать».

Из ответа Сергея экономиста, и тот самый штраф на незаконопослушного трудящегося следует налагать, а вовсе не на источник его доходов.

Конечно, при этом, правовые нормы должны быть прописаны чётко, понятны среднеобразованным гражданам и не допускать двойных толкований.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вот по пофовду фондов не согласен, от слова сосвсем. Сейча работодатель несет эти расходы помимо зарплаты в обчзательном порядке. Представьте, сецча перенести эту обязанность на работников. Вы думаете работодатель бросится увеличивать им зарплату на сумм взносов, угу..... В тень сразу зарплаты уйдут. По подоходному в принципе, соглашусь с Вами.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По поволу "трястись" над работником, никто сецча не трясется, напротив по моему мнению собсвтенники бизнеса вообще чзать хотели на персонал, он воспринимается ,как придаток оборудования или торгового зала. Одновременно с этим, хочу отметить, что суды сейчас уже не воспринимают работников как ущербных, всеми обиженных личностей. Обратите внимание, очень много решщений сейчас в пользу работодателя и число выигранных ими дел растет.

Я бы сейчас наоборот, констатировал, что траястись таки перестали.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение