Подскажите как быть! Столкнулся с проблемой. Уменя нестационарный объект в москве, по которому...

Вопрос по теме Торговый сбор1
Белый
Постоянная ссылка #

Подскажите как быть! Столкнулся с проблемой. Уменя нестационарный объект в москве, по которому платил торговый сбор.

После нового года объект закрыл! Иподал уведомление о снятии с торгового сбора, в нологовую по месту нахождения обьекта. На следующий день налоговая мне отзвонилась, и  сообщили об отказе снятия с учета, так как я у них не состою, посоветовали обратится в налоговую по месту регистрации ИП; но я зарегестрирован в областной налоговой, они торговым сбором не занимаются, но стабильно выстовляют счет на оплату т.с, я к ним обратился с уведомлением о снятии но они отказались принимать.

Позвонил в департамент экономической политики, и попросил разобраться с ситуацией, мол не в Москве не принимают ни в балашихе, как быть. Ответ был такой, дескать объкт нестационарный а значит ставится на учет по месту регистрации ИП, а не по месту на хождения объекта.

как быть не знаю! а тем временем моя налоговая выстовила новый счет за первый квартал, в котором я ни дня не проработал.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Пока у меня картина не сложилась от вашего рассказа, больше вопросов, чем ответов.

В какую налоговую вы подавали уведомление о постановке на учет как плательщик сбора? По идее должны были подать по месту своей регистрации, так как у вас нестационарный объект. В какую налоговую платили торговый сбор все это время? По идее в ту же, где и стоите на учете как плательщик сбора. Совершенно не понятно в этом случае, почему налоговая по месту регистрации отказывается у вас принимать уведомление о снятии, если уведомление о постановке приняла.

И еще мне непонятен момент - налоговая выставляет счет. Торговый сбор рассчитывает и уплачивает плательщик сбора самостоятельно. Может, вы имеете в виду требования по задолженности?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение