Агенты как то по особому пробивают чеки? С каким то признаком?Дело в том, что я начинающий...

Вопрос по теме Онлайн касса агента
Снежок
Постоянная ссылка #

Агенты как то по особому пробивают чеки? С каким то признаком?
Дело в том, что я начинающий предприниматель. Бухгалтер есть, но я хочу еще сама во всем разобраться. Я работаю как агент и мне в кассу и на расчётный счет от физ лиц приходят деньги. Но это не мои деньги, моих там всего 4%.
Например, мне пришло 100р, из которых 4% мое агентстское вознаграждение. Как мне пробить чек?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Если Вы просто агент, а не платежный агент, то обязанность пробивать чек ККТ лежит полностью на принципале, а не на Вас. 

(есть ряд писем об осуществлении расчетов в рамках агентского договора, например, Письмо МинФин от 04.09.2018 N03-01-15/56619).

Если же вы платежные агенты, то обязанность применять кассу ложится на вашу организацию, согласно положениям 103-ФЗ.

У нас, например, интернет-магазин. С нами работают службы доставки, принимающие деньги у покупателей на месте. У них в договоре даже оговорки на этот счёт:  платежными агентами не являемся, расчёты в рамках 103-ФЗ не производим, и ссылаются на 52 ст. ГК

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение