Мой сын живет в очередном гражданском браке на съемной квартире. Хочу приобрести ему жилье. Как...

NFNF
Постоянная ссылка #

Мой сын живет в очередном гражданском браке на съемной квартире. Хочу приобрести ему жилье. Как обезопасить жилье от посягательств?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ваши опасения на данный момент преждевременны, так как барк между Вашим сыном и его спутницей еще не заключен, следовательно пока режим совместно нажитой собственности не применяется.

В случае заключения между ними брака, а тем более, появления в последующем детей лучше оформите его на себя, в свою собсвтенность, в дальнейшем, простите, лучше, чтобы сын получил жилье в наследство.

Это почти на 100% избавит его от посягательств, однако в любой ситуации можно найти пусть и хрупкую, но лазейку.

Кроме того, какой бы абсурдный иск в последующм не подавался, суды в любом случае обязаны будут его рассмотреть по существу и защитить права женщины. Все зависит не от законов по большому счету, а от умысла и характера человека.

Но хочу еще раз отметить: судится - не значит отсудить и выиграть дело. Просто желательно, чтобы эта собственность не оформлялась на сына в официальном браке.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если вы имели ввиду проверку при покупке квартиры, то тут вопрос еще обширней. Уточните на всякий случай ,каких посягательств вы боитесь.

NFNF
Постоянная ссылка #

Мой сын живет в другом регионе и мне туда, в моем преклонном возрасте, просто не доехать. Сын и его девушка (очередная) ведут общее хозяйство. Девушке палец в рот не клади она уже сейчас заявляет, что если жилье будет на меня, то и за ЖКХ я должна платить. Вот я и боюсь, что она оставит его ни с чем, если он зарегистрирует брак.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Предложите им перед вселением заключить договор найма, срочный на год и продлять ег окаждый год. В нем предусмотрите обязанность платить комуналку. Минус для Вас  - в течение рсока действия договора вы ее "выгнать" не сможете, плюс в том, что тогда они будут за коммуналку платить.

"Ведут общее хозяйство" - это пока что ерунда, поправки в семеный кодекс о признании таких отношений равнозначных брачнм пока не внесены это во первых, во торых есл иквартира будет в вашей собственности это не будет играть вообще никакой роли. Даже если будет брак, но квартира оформлена на Вас, шансов что-то получить у нее практичеки не будет.

К сожалению, девочек у нас изначально воспитывали так, чт оу них главная задача, выйти за муж, чтобы потом передожить решение большей части своиих материальных проблем на мужа, при этом просто осредоточившись либо на себе, либо на воспитании детей. Это не совсем правильно, конечно, но это так. К счастью, сейчас вроде ситуация начинает меняться. Потребительского отношения чуть меньше стало, хотя и мужчины бывают не отстают)))

NFNF
Постоянная ссылка #

Спасибо.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение