Скажите пожалуйста, у меня первый ребёнок родился 7.02.2019, ему в этом месяце будет ГОДИК! Когда...

Вопрос по теме Путинские пособия4
mommy__boss
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня первый ребёнок родился 7.02.2019, ему в этом месяце будет ГОДИК! Когда мне подавать документы на продление путинских выплат? В год или же в 1,6 ?

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, путинское пособие не назначается на весь срок, его необходимо продлевать ежегодно. То есть вы его сначала оформляете до 1 года, а потом еще продлеваете. Чтобы не потерять в выплатах документы на продление пособия надо подать на следующий день после дня рождения ребенка, то есть для вас это 8 февраля. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

п.2 ст. 2 Федерального закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ 

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

mommy__boss
Постоянная ссылка #

Хорошо, а если мы подаём через МФЦ, то все равно 8 февраля идти на подачу документов 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В год переоформить надо, переоформление ежегодное (в смысле возраста ребенка а не календарного исисления).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение