Подскажите пожалуйста, при пробитии чека на товар, должен ли у продавца тоже оставаться чек? У нас...

Marina85
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при пробитии чека на товар, должен ли у продавца тоже оставаться чек? У нас выходит 2 чека, один длинный, со всеми нужными реквизитами, согласно 54-ФЗ, его мы отдаем покупателю и один чек остается нам, он короткий,содержит только информацию о товаре (наименование, сумма, вид оплаты)?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А зачем он вам, если вся информация по операциям в фискальной памяти остается. Оставлять его и подшивать вам никто не запрещает, но и требования о наличии дубликата чека в законодательстве нет.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А на мой взгляд - "если чек выходит, значит это кому-нибудь нужно". Лучше уж пусть будет больше бумаг, чем чего-то будет недоставать.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Прочла ваш комментарий, Елена, и вспомнила выражение одной своей бывшей начальницы. Больше бумаги - чище зад! Так и тут...
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
olkos2002, я ж не предлагаю создавать новый документ, я предлагаю подшить тот, что уже "вышел")))
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я поняла ваш замысел, и поддерживаю его. Зачем выбрасывать документы, которые сами собой оформляются? Подшивать!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение