Давненько не была на форуме. Вклинюсь в вашу тему, не смогла пройти мимо. Когда я устраивалась на...

Вопрос по теме Самозанятость1
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, давненько не была на форуме. Вклинюсь в вашу тему, не смогла пройти мимо. Когда я устраивалась на свое первое место работы рыдовым бухгалтером, одним из обязательных этапов собеседования было собеседование со службой безопасности. Вопросы задавались стандартные про наличие судимостей, про родственников и наличие судимостей у них, про личную жизнь, про желание в ближайшее время выйти замуж, про наличие молодого человека. Никакой особо лишней информации о себе я не рассказывала. В конце еще потребовали телефоны родственников дать. Это у них стандартная процедура. Собеседование со службой безопасности проходят все. Но, работая швеей на НПД, вы никак не нарушаете закон. Ну, и потом, может вы всего одно платье в год шьете? Имеете право, как сказать, конечно, если вы не делаете этого на рабочем месте, как уже выше коллеги уточнили :))).

Теперь по поводу микрозаймов, у меня муж в микрозаймах работает на руководящей должности, и у них регулярно проверяют сотрудников на сайтах трудоустройства (типо hh) на выложенное резюме. Это делает отдел кадров. Если резюме находят, то руководитель разговаривает с сотрудником и предлагает ему либо удалить резюме, либо уволиться по собственному желанию. Такое есть. По поводу дополнительной работы никого никогда не проверяют, главное, чтобы не было задолженности у приставов свыше 30 тысяч рублей. Кредиты иметь можно. Как-то так. Вряд ли они будут забивать ИНН всех сотрудников на сайте налоговой, чтобы проверить, являются ли они самозанятыми или нет. А, если вы никому ничего по поводу подработки не будете говорить, то об этом вряд ли кто-то на работе узнает. Другое дело, если вы как-то "насолите" руководству. А вообще, у руководителей есть своя личная жизнь и оооочень много работы, намного больше, чем у вас, как специалиста по выдаче микрозаймов. Ваши подработки вряд ли кого-то заинтересуют. wink

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение