Сергей экономист. я из Р. Башкортостан, старше 30. собираюсь работать в г. Новый Уренгой по вахтам...

Иосиф Кобин
Постоянная ссылка #

Здравствуйте Сергей экономист. я из Р. Башкортостан, старше 30. собираюсь работать в г. Новый Уренгой по вахтам 30/30.

Если я после трудоустройства сделаю происку в Н. Уренгое (или любом другом городе Крайнего Севера) но буду ездить в межвахту в Башкортостан, смогу ли я расчитывать на быстрое накопление северных коэфициентов?

Или как правильно все сделать для быстрого достижения 80%?

 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Иосиф Кобин у нас до сих пор действует советская практика определения места преимущественного проживания по прописке. Только вот что вы под ней подразумеваете, если регистрацию по месту проживнаия, это одно (то есть, как говорят в народе постоянная прописка) и тогда вероятно работодатель вынужден будет считать вам стаж вссе время нахождения на Севере. Но я с трудом представляю посторонних людей которые Вам ее сделают, если только очень близкие родственники. Если регистрацию п оместу пребывания, то здесь вопрос спорный, так как такая регистрация не "обозначает" преимущественного местра проживания.

Иосиф Кобин
Постоянная ссылка #

Благодарю Сергей. Имел в виду постоянную прописку. Вообще подобные темы практикуются? и как на них реагируют работодатели?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не могу сказать за всех работодатлей, в моей практике сотрудники постоянно жили и работали в одном регионе. Формально постоянная прописка подтверждает факт проживания, если у конкретного кадровика будет другая точка зрения,  Вам придется либо соглашаться, либо через суд правоту доказывать.

Я каких только взглядов на расчет надбавок не встречал. Законодательная база по ним разрозненная, много времени надо для создания единой картины.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение