У меня такая ситуация: с 1мая произошла индексация з/а у всех и тут же следом приказ тоже с 1мая об...

НАБ
Постоянная ссылка #
Добрый вечер. У меня такая ситуация: с 1мая произошла индексация з/а у всех и тут же следом приказ тоже с 1мая об увеличении окладов до мрот у 60% сотрудников. Вопрос нужна ли индексация отпускных ведь повышение окладов произошло не у всех сотрудников если судить по второму приказу.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Так одна индексация у вас прошла, или в итоге она затронула не всех сотрудников? Ели первый вариант - нужно, если второй - нет.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Кстати, друзья, а с 01/05 повышен МРОТ. У меня есть клиентка, у которой ставки у всех сотрудниц равны, на данный момент - менее МРОТ.
Я её информировала о повышении и последствиях, которые её ожидают, если она не поднимет оклады. Ответ был такой, что будет следовать закону.
Вот в этом случае индексировать оклады или повышать?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Что подтаскивать, что оттаскивать. Если хотите всем на 15 %- это будет индексация, если васе на 10 %, а миахилу на 25% - повышение. Можно и так и так сделать.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Значит, индексация предстоит... Ой, как ей не понравится(((
Она с июня всех по очереди в отпуск отправляет (ну, формально, конечно, а з/п и взносы увеличатся).
И не хочет она заморачиваться с табелями, почасовую устанавливать, не объяснишь людям
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение