Я ИП,вид деятельности связан с недвижимостью,оказание услуг по аренде и продажи.Для получения в...

Вопрос по теме Расчётный счёт
Вальд
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я ИП,вид деятельности связан с недвижимостью,оказание услуг по аренде и продажи.Для получения в банке кредита или ипотеки необходимо показать свой доход,для этого собираюсь открыть расчётный счёт.Каким образом в данной ситуации правильно показать от кого и за что деньги поступили на мой расчётный счёт?В моей практике часто бывает,что не вся поступившая сумма является моим гонараром,часть этой суммы это гонарар владельца недвижимости. Спасибо за вашу помощь и понимание.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
3-НДФЛ сдавали? Там точно все ваше должно быть )) Покажите банку ее с отметкой налоговой о принятии.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Обычно для кредита банк запрашивает определенный пакет документов. По ИП - отдельный разговор, поскольку учет они имеют право не вести. По ИП-вмененщику мы, например, сдавали отдельно декларации по ЕНВД, отдельно обороты по расчетному счету, а по доходам заполняли отдельную таблицу, грубо говоря ничем их не подтверждая. Я не думаю, что Вам обязательно нужно будет расписывать банку, где Ваш гонорар, а где гонорар владельца недвижимости. Но если запросят такие пояснения, Вы всегда это кредитному инспектору объясните. А доходы Вы действительно можете декларациями подтвердить.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение