Уважаемые знатоки ! Я никак не могу понять,как с 01.07.18 наладить выдачу чеков на оплаты от...

Nasta
Постоянная ссылка #

Уважаемые знатоки ! Я никак не могу понять,как с 01.07.18 наладить выдачу чеков на оплаты от физ.лиц на р/сч. У нас не интернет магазин,а предоставление услуг населению,которое платит на р/сч различными способами: клиент-банк,кассы банка и т.п.Деньги мы видим на след.банковский день,когда формируем выписку,т.к, клиенты оч.любят платить вечером . Получается, все чеки будут не вовремя ? Кто-то уже так работает ? поделитесь опытом !

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Рассказывайте подробнее схемы продаж и оплаты.Непонятно, кто у вас и за что платит по клиент-банку ) И почему
Nasta
Постоянная ссылка #
Мы интернет-провайдер.Платят абоненты(население) за интернет.Идут в кассы банков,называют наши реквизиты или перечисляют на наш р/сч со своих банк.карт через клиент-банк. Вы и сами ,наверное,так платите коммуналку.Непосредственно картой в офисе не оплачивают.Во всех этих случаях невозможно оперативно отследить время поступления на р/сч. В 18 ч. перед концом рабочего дня еще может не быть ничего,а утром ,формируя выписку за вчера мы эти платежи уже увидим.На наличку выписываем БСО до 01.07.19,а вот с безналом попали на онлайн-кассы. Как то так.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Есть пиьсма Минфина от 10.05.2017 N 03-01-15/28293, от 05.05.2017 N 03-01-15/28069, от 16.03.2017 N 03-01-15/15261.
Там такая фраза:
"при осуществлении расчета в сети Интернет электронными средствами платежа организация обязана применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией"
То есть именно в том момент, когда вы получили выписку от банка о том ,что средства получены. Но не уверен, что такой подход будут разделять все ведомства. Даже у ФНС может быть другое виденье.
Nasta
Постоянная ссылка #
К сожалению "момента получения выписки" не существует.Просто выписка за 16.05.2018(дата последней 15.05.18) и все.Нет времени формирования или распечатки или поступления платежа. Я могу ее сформировать завтра и через месяц, и будут одинаковые.Обращались уже в банк,развели руками .У нас в Крыму с банками вообще каменный век (((Но ведь ФНС это не будет волновать.
jsvetik
Постоянная ссылка #
если еще актуально: мой домашний провайдер настроил у себя на сайте автоматическую передачу чека на электронную почту, т.е. я ночью оплачиваю на их сайте интернет с банковской карты, оплата к ним приходит мгновенно, и тут же на мою почту приходит электронный чек. Если я иду оплачивать ногами, то, как я это вижу, у моего провайдера заключен с банком или банковским платежным агентом договор на прием этого вида платежей. Банк мне печатает чек, что платеж осуществлен в такую компанию. Чек у меня есть. А вот провайдер уже второй раз этот чек не станет, потому как дальше идут безналичные операции между расчетными счетами юрлиц.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение