По 54 ФЗ была отсрочка для предпринимателей, которые оказывают услуги населению. Это касалось и...

Арона
Постоянная ссылка #

По 54 ФЗ была отсрочка для предпринимателей, которые оказывают услуги населению. Это касалось и владельцев автосервисов и шиномонтажа. Отсрочка закончилась 1 июля 2019 года, поэтому теперь для шиномонтажа нужен кассовый аппарат. А вы заранее должны  были объяснить работнику, что товарный чек непонятно какой никуда не годится. И что он должен был сделать шиномонтаж в организации, которая предоставит нормальные чеки.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Не поняла, а это тогда что https://nalog-nalog.ru/kkt_kkm_kassa/otsrochke-kkt-byt/, если конкретно, то второй абзац?

И еще ст. 2 Закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"???

Я так понимаю, шиномонтажник без работников пока имеет право работать без онлайн-кассы.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я так понимаю, что суть спора и непонимания в причинах неприменения ККТ.

Сейчас ККТ может не применять ИП без работников, оказывающий услуги, выполняющий работы и производящий собственную продукцию. При этом совершенно неважно, на какой системе налогообложения он находится.

Ранее была отсрочка для ИП на ЕНВД при определенных условиях. Сейчас отсрочки именно для ЕНВД нет, поэтому я и удивилась, что вы предлагаете получить подтверждение применения ЕНВД. Это подтверждение в разрезе вопроса применения ККТ ничего не даст.

Арона
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена, вы правы, что-то я завтыкала, что шиномонтаж может быть и без работников. undecided.

Roman
Постоянная ссылка #

Чисто теоретически шиномонтвж может быть и без работников. А чисто практически таких точек очень мало. В основной массе там трудятся не оформленные люди за копейки. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение