Подоотченик принес товарный чек старого образца из шиномонтажки. Можно ли принять такой чек без...

leeemmm
Постоянная ссылка #

Подоотченик принес товарный чек старого образца из шиномонтажки. Можно ли принять такой чек без чека онлайн кассы?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Попросите своего подотчетника принести копию свидетельства от шиномонтажника о постановке его на учет в качестве плательщика ЕНВД. И приложите эту бумажку к товарнику. В принципе, проблем быть не должно.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Елена, а что даст подтверждение применения ЕНВД? Сейчас, вроде, освобождены от применения онлайн-касс определенные виды деятельности (шиномонтаж туда не входит, насколько я помню), некоторые патентщики (шиномонтаж на патенте, ксати, тоже не входит в освобожденные виды деятельности), да ИП-одиночки не перепродажники, если выражаться грубо. 

Теоретически, если услуги шиномонтажа оказывал как раз такой ИП без работников, то он вполне мог выдать и товарный чек (хотя это тоже странно при оказании услуг). Как это узнать и доказать? Да особо никак, наверное.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Это даст косвенное подтверждение того, что ИП оказывает услуги и имеет право не применять ЕНВД. Больше ничего. Письмо о том, что он ИП без работников и оказывает услуги, от него точно не дождешься. А в копии заявления код вида и места осуществления  деятельности будут указаны.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение