Насчет расходов я погарячилась))))) В состав доходов. Прочитав этот договор я уменя было ткое же...

Бухгалтер86
Постоянная ссылка #

Насчет расходов я погарячилась))))) В состав доходов. Прочитав этот договор я уменя было ткое же негодование по поводу этой сделки))) но юристы сказали, что такое есть в практике, но не стоит этим злоупотреблять. 
У меня эта поставка разбита на несколько частей, последняя была 27.12.2019 г, меня теперь волнует вопрос, могу я учесть эту кредиторку в доходах в 2020 г, составлю акт и приказ 10.01.2020, ?

Perito
Постоянная ссылка #

Ну поскольку у нас свобода договора, практики всякой полно, фантазия у нашего народа богатая). Юристы всегда исходят из законности сделки, дальнейшее их не волнует. Сделка законна? Да, безусловно. Но пахнет плохо.

Насколько я понимаю, кредиторка у вас должна списаться через 10 рабочих дней после поступления товара. Соответственно, с 27.12.19 отсчитываете 10 рабочих дней и списываете. У меня получается 20.01.20, т.е. 21.01.20 покупатель вправе списать кредиторку.

Бухгалтер86
Постоянная ссылка #

Как говорится Бумага все стерпит, в т.ч. такие договоры))) Спасибо, что откликнулись!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение