Если квартира получена на всех членов семьи, в том числе и на совершеннолетнего ребенка –...

Вопрос по теме Продажа квартиры3
Светляк
Постоянная ссылка #

Если квартира получена на всех членов семьи, в том числе и на совершеннолетнего ребенка – нерезидента, я бы предложила вариант с дарением доли этого ребенка матери или отцу. Так можно избежать налогообложения в размере 30%, как верно отметил Сергей экономист. Если, конечно, такой вариант для Вас приемлем, так как я не ставлю цель обмануть ребенка.

Если квартира получена военнослужащим, значит это бесплатно, расходов на приобретение нет. При продаже долей каждый собственник имеет право на имущественный вычет только в размере 1 000 000 руб., если не прошло более 5 лет с момента получения квартиры.

Далее, при покупке квартиры по долям, каждый собственник будет иметь право на имущественный вычет в размере 2 000 000 руб.

seaworld
Постоянная ссылка #

Год уже нет никакого налога при продаже квартиры или ее доли для нерезидента при условии нахождения в собственности в течение минимального срока.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

seaworld  есть такое дело с 2019 года, но только именно касательно продажи имущества находящегося в собственности более 5 лет. Имущественные вычеты по покупке по прежнему им не положены)))

seaworld
Постоянная ссылка #

Ну так не было озвучено, что получена квартира только что.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение