Наша организация «слетела» с упрощенки и теперь мучимся вопросом, какой использовать бланк ндс 4...

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Добрый день. Наша организация «слетела» с упрощенки и теперь мучимся вопросом, какой использовать бланк ндс 4 квартал 2019, как заполнить отчет ндс за 4 квартал 2019 и каков срок подачи ндс за 4 квартал 2019? Заранее спасибо

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Добрый день. Бланк отчета можете скачать, как на сайте nalog.ru, так и из статьи «Порядок и сроки сдачи декларации по НДС за 4 квартал 2019 года» - https://nalog-nalog.ru/nds/deklaraciya_nds/poryadok-i-sroki-sdachi-deklaracii-po-nds-za-4-kvartal/. Правда, непонятно, зачем Вам нужен бланк, так как форма может быть направлена в налоговый орган только по телекоммуникационным каналам связи. До этого Вы можете заполнить форму либо в программе 1С или налогоплательщик, а можете сразу в системе, которую используете для отправки отчетности. Срок отправки налоговой декларации за 4 квартал 2019 года – 25 января 2020, но так как этот день выпадает на субботу, то крайний срок для отправки отчета – 27 января 2020.

Декларация по НДС содержит титульный лист и 12 разделов. Каждый из разделов характеризуется особым видом операций, например, если Вы выступаете налоговым агентом по НДС, то Вам необходимо заполнить второй раздел, если у Вас есть экспорт, то Вам нужно заполнить разделы 4-6, при наличие операций, которые не подлежат налогообложению Вам необходимо заполнить раздел 7, разделы 10 – 11 используются для отражения данных из журнала счетов-фактур. Очень подробно про заполнение декларации по НДС написано в этой статье «Какой порядок заполнения декларации по НДС (пример, инструкция, правила)», ссылка https://nalog-nalog.ru/nds/deklaraciya_nds/kakoj_poryadok_zapolneniya_deklaracii_po_nds_primer_instrukciya_pravila/. В ней также выложен вебинар.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение