Просто крик души. Вроде порадовались все, что с 2019 года можно получить социальный вычет 13% на...

Ежевика
Постоянная ссылка #

Просто крик души. Вроде порадовались все, что с 2019 года можно получить социальный вычет 13% на лекарства. Теперь и не входящие в перечень Постановления. Но не тут то было. У меня много денег уходит на лекарства. Я попыталась взять рецепты для представления в налоговые органы в г. Москва в Пироговской поликлинике (на минуточку, институт им. Пирогова), сети клиник Семейный доктор (по всей Москве распространены) и в частной поликлинике Будь здоров. Итог: с 3го раза получилось взять в одной поликлинике Будь здоров, причем там я была на приеме у одного врача! Он выписал мне на одном приеме лекарство и все! А за рецептом я ходила 3 раза. Мне выписывали в рецепте не то лекарство. Кстати, как ИФНС отнесется к  тому, что лекарство куплено в 2019 году, а рецепт выписан 20 января 2020?

В остальных клиниках дела обстоят еще хуже. В Пироговке мне ответили, что для получения рецепта надо снова сходить на прием к врачу. Платный прием, заметьте! Бред? Бред! То есть если я была на приеме у травматолога, 2х гастроэнтерологов, хирурга, гинеколога и у каждого не по разу, то мне снова надо их посетить, чтобы они выписали рецепты? Администратор поликлиники сказала, что они не выписывают рецепты для предоставления в налоговую)))

А Семейный доктор порадовал, сказали, что я первая кто за все время существования клиники просит рецепт.

Куда жаловаться, товарищи? Я и раньше не могла в Семейном докторе добиться рецепта, когда еще работало Постановление. Пишу заявления, звоню в бухгалтерию, пишу письма главврачу. Бесполезно. Написала жалобу в Минздрав – отправили в налоговую. Написала в налоговую – отправили в Минздрав. Кто как решает этот вопрос?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение