Устроилась работать в организацию с 15 апреля 20019 г. бухгалтером, даже в мыслях не было проверять...

Вопрос по теме Больничные листы
Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Устроилась работать в организацию с 15 апреля 20019 г. бухгалтером, даже в мыслях не было проверять 2018 год, тем более работать начала не сначала года, т.е больничные были и до меня.Сейчас с нового года решила перейти на 1с.8,3. Стала вводить данные по з.плате для начисления больничныхт за 2018 и 2019 год. И обнаружила что за декабрь 2018 года не было документа начисление страховых взносов. Соответственно для расчета больничных эта сумма за декабрь не вошла в общий заработок. Исходя из этого суммы больничных у всех поменяются. ЧТО ДЕЛАТЬ,......

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А страховые взносы были уплачены за декабрь 2018 года? А то у Вас не дай бог паралльльно другая проблема возникнет, в виде пеней и штрафорв за несвоевременную  их уплату.

Нужно:

  • рассчитать пособие в новом размере с учетом  новой, достоверной информации о суммах заработка;
  • определить разницу между старым и новым размером пособия и доначислить пособие к выплате работнику.

Исправьте старый расчет или дополнительно приложите к нему новый экземпляр расчета (ч. 7 ст. 9 Закона о бухгалтерском учете, Письма Минфина России от 22.01.2016 N 07-01-09/2235, ФНС России от 23.03.2018 N СД-4-3/5412@).

По части выплачиваемой за счет ФСС если коМпания уастник пилотного проекта для перерасчета ранее назначенного пособия страхователь  обращается с заявлением о перерасчете ранее назначенного пособия и документами, необходимыми для такого перерасчета в ФСС.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Страховые за декабрь были уплочены. Проверила. Разницу подсчитаю. Отчеты получается за все квартала 2019 года править надо да...

А разницу получается работникам доплачу уже в январскую зп

Мы не пилотный проект. Как быть с больничными. Все теперь надо исправлять. 

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Отчет только один затрагивает для исправления

Елена Крылова
Постоянная ссылка #
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение