Ежевика, если работнику нечем заняться, то зачем такой работник? Простите, но надо сокращать. А вот...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Ежевика, если работнику нечем заняться, то зачем такой работник? Простите, но надо сокращать. А вот ситуация, когда организация временно перестает работать, называется простоем. Простой может быть вызван виной и работодателя, и работника, а может и не зависеть от них (ст. 72.2 ТК РФ).
И даже в случае простоя работодатель не имеет права принудительно отправить работника в отпуск, если такой отпуск не предусмотрен графиком. Более того, время простоя не по вине работника работодатель оплачивает в размере, установленном в ст. 157 ТК РФ.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Елена Крылова впихните прошлые отпуска в графики отпусков по сновному месту и по совместительству, под шумок подпишите в конце года. Потом будет совать ему этот график отпусков в нос и емуп ридется идти в отпуск с бээсками. Либа намекните, что расторгните договор по совместительству, сократив эту должность, если будет упираться.

Обеспечить сотрудника работой - обязанность работодателя, работник сам искать работу не должен, его нанимали на конкретный функционал и обязаны предоставит ьемуо бъем работ. Нечем занятся - простой по вине работодателя с выплатой 2 / 3 от среднег озаработка.

В данном случае, это конечно просчет компании.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение