Развели бюрократию в своём аппарате.. Вот зачем им сведения, которые и так у них имеются? Лень...

Roman
Постоянная ссылка #

Развели бюрократию в своём аппарате..

Вот зачем им сведения, которые и так у них имеются? Лень лишний раз нажать на кнопку в базе что-ли. 

Если сумму своего дохода за год знаете без справки, то заполняйте и подавайте. 

Я в прошлом году сдавал без справок 2-ндфл. Мне позвонил инспектор и спросил - где справки? Я  сказал что имею право не предоставлять сведения, которые имеются в распоряжении налоговых органов.

Вычет мне подтвердили в итоге. 

kungsholmen
Постоянная ссылка #

Roman, спасибо за ответ! Приму к сведению. А Вы ведь подавали декларации через "личный кабинет" на сайте, как я понимаю, да?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Я в прошлом году подавала через личный кабинет, справки были в наличии, но я их сканы не приладывал, так как в личном кабинете благополучно указанные доходы присутсвовали и я их мог посмотреть в той же справке)))).

kungsholmen
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ! Стало быть, просто открываем заявку 3-НДФЛ, выбираем год, и если, за этот год в анкету автомаически подгружается наименование работодателя, сумма дохода и уплаченного налога, то справку 2-НДФЛ не прикладываем? Просто прикладываем сканы ДДУ, расчётные документы на покупку квартиры и т.д., да?

А как скоро после подачи обращения оно было рассмотрено?

Roman
Постоянная ссылка #

Да, через личный кабинет на сайте. Но вот только не помню подтягивался ли доход автоматически в нужные поля. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение