Согласна с вами, Людмила, ситуация не из простых.  Очень подробным ответом я вас не порадую, но мне...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Согласна с вами, Людмила, ситуация не из простых. 

Очень подробным ответом я вас не порадую, но мне кажется, что для начала вам нужно пойти на биржу по  трудоустройству и оформиться там безработной. Пока ищите работу, хотя бы пособие будете получать, а раз есть стаж с хорошим белым заработком, то пособие будет даже не минимальное. Уже какие-то деньги...

Любое социальное пособие беременной неработающей женщине предоставляется в заявительном порядке. Обращаться за выплатами следует в органы соцзащиты по месту жительства. Вот и идите туда со справкой, что вы безработная из фондв занятости и медицинской справкой.

Точно знаю, что всем положена выплата за раннюю постановку на учет в медицинском учреждении. Для оформления этого пособия женщине необходимо подтвердить документально факт начала врачебного наблюдения за течением беременности до срока 12 недель. Размер пособия точно вам не скажу, но на начало 2019 года он был равен 628,47 руб., а с 1 февраля 2019 года размер выплаты был пересмотрен с учетом индекса инфляции.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Выплаты осуществляется органами социальной защиты населения. По состоянию на 01.02.2020 года данные по индексации пособий еще не утверждены, но ожидать существенного повышения, как вы понимаете не стоит. По состоянию на 31.12.2019 размры положенных Вам выплат составят (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ):

  • Пособие по беременности и родам единовременно 655,49 руб.;
  • Аналогичная сумма выплачивается при постановке на учет в ранние сроки беременности;
  • Единовременное пособие при рождении ребенка до 01.02.2020 - 17 479,73 руб.;
  • Пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет - 3 277,45 руб.

Помимо этого, ввиду Ваших низких доходов, вы можете обратиться за получением путинского пособия н первого ребенка по Федеральному закону от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ.

Людмила В
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответ!

Людмила В
Постоянная ссылка #

Спасибо за Ваш ответ!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение