С момента окончания института я работала, получала "белую" зарплату, платила немалые налоги. В...

Людмила В
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! С момента окончания института я работала, получала "белую" зарплату, платила немалые налоги. В середине октября 2019 года я уволилась с работы по собственному желанию и примерно через две недели узнала, что беременна, не успев устроиться на новое место. Мне 33 года и беременность протекает непросто для меня: токсикоз и другие сложности со здоровьем не позволили оперативно устроиться на новую работу. Я не замужем и долгожданного ребенка планирую воспитывать сама. До настоящего времени живу на собранные (отложенные) во время работы деньги, которые уже заканчиваются. Меня интересует на какие выплаты от государства я могу рассчитывать в такой ситуации? Когда эти выплаты я начну получать? Куда для этого необходимо обратиться мне и что предоставить для получения пособий или иных возможных выплат? 

Ещё раз обращаю внимание на то, что официально работала весь 2018 год и 2019 год с начала и до середины октября в одной организации с официальной заработной платой. 

Спасибо за возможность задать вопрос.

С уважением, Людмила В.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение