Такой вопрос. Я работал вахтовым методом в ЯНАО и заработал 1 полярку и 83 дня крайнего севера,...

shurikgiv
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Такой вопрос. Я работал вахтовым методом в ЯНАО и заработал 1 полярку и 83 дня крайнего севера, сейчас устроился в ХМАО, сколько мне надо отработать до 2й полярки если здесь полярка насчитывается за 306 календарных дней?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

shurikgiv я не обладаю третьим глазом или экстросенсорными способностями, просто так на абстрактный вопрос я вам могу ответить также- много Вам надо отработать.

Имеют значение следующие моменты:

 - возраст;

 - где проживаете помимо вахты.

Вообще в ХМАО за исключением некоторых районов (которые вы тоже не уточнили) платится либо 10% в год либо 10% за полгода непрерывной работы/проживания. Без уточнений внятно ответить не смогу. Ваши 83 дня - это 2,5 месяца, следовательно если вам до 30 лдет и вы помимо вахты живете на Крайнем Севере, вам до 20% осталось (или 30%, вы не уточнили порядок начисления и какой размер имеется ввиду под одной поляркой) либо 3,5 либо 7,5 месяцев, если вы живете на юге, то умножайте это время приаерно на 2. В общем, как задан вопрос, так и сформулирован ответ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение