Алина и Большой папа! Не занимайтесь этой ерундой, пожалуйста!!!!! Мне знакомый скидывал это...

Серый волк
Постоянная ссылка #

Алина и Большой папа! Не занимайтесь этой ерундой, пожалуйста!!!!! Мне знакомый скидывал это заявление, оно давно по сети гуляет. Говорит, давай, мол, напишем, ничего не теряем. Мы написали вначале от меня, и сделали это,  судя по всему одновременно с этим Дмитрием. На госуслугах у меня висел на тот момент налог на оплату. Тоже был ноябрь месяц. В ответ получил письмо от налоговой, в котором сказано, что у меня имеется задолженность на ту же сумму, что указана на сайте госуслуг (письмо пришло уже в декабре). Тогда я оплатил на госуслугах свой транспортный налог и снова подал заявление. Правда, ответ мне пришел уже в 2020 году. В ответе получил, что возвращать мне нечего, и что у меня есть задолженность в пенях на 12 рубчиков.
Перевел на госуслугах я еще денег, оплатив пени и сверху столько же ,сколько была первоначальная задолженность по налогам. И снова подал заявление.... В ответе написано, что налоговая должна мне ту сумму,  которую я добровольно внес авансом(за будущие концерты). Вот и вся арифметика этих налогов! Я представляю, что там про меня в налоговой говорили «осел непробиваемый, гражданин СССР». Решили, наверное, что я им из психушки пишу))))).

Короче : Не имейте себе мозги, и не верьте информации с сомнительных сайтов и каналов на ютубе. Читайте только проверенные источники, например, Налоговый Кодекс и Конституцию России,. В Налоговом Кодексе черным по белому написано, что ОБЯЗАННОСТЬ по уплате налогов никто не отменял (ст. 45 п.1 НК РФ). А также есть статья 57 Конституции РФ

- Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют

И вот еще: Статья 45.1. НК РФ «Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, ДОБРОВОЛЬНО перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счёт Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счёт исполнения ОБЯЗАННОСТИ по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц». В счёт исполнения ОБЯЗАННОСТИ! по уплате. Не хочешь исполнять ОБЯЗАННОСТЬ по уплате налога? -Есть приставы. Периодичность внесения средств и конкретные суммы вы определяете самостоятельно. Примерно зная свои налоги, вы можете распределить их во времени и выбрать комфортную лично для вас схему оплаты. Например, если суммарный налоговый платеж за год равен 11 000 руб., можно вносить около 1000 руб. каждый месяц. И тогда к сроку уплаты у вас уже будет накоплена сумма, необходимая для расчетов с бюджетом. То есть ЕНП добровольным, а налоги по отдельности - обязательны, хочешь по трем бумажкам плати, хочешь по одной. Те же грабли - вид сбоку. А переплата у этого Дмитрия, соглашусь,  пошла потому что ещё не разнесли в налоговой на момент его запроса платежи.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение