Я  ,ИП перешёл с ЕНВД на УСН 6%, из-за больших остатков, торгую мехами. Для дальнейшей работы, хоч...

Вопрос по теме Налогообложение1
Юрий Станиславович
Постоянная ссылка #
  1. Я  ,ИП перешёл с ЕНВД на УСН 6%, из-за больших остатков, торгую мехами. Для дальнейшей работы, хоч оформить жену на УСН 15%. Только на таком налогообложение возможно сохронить бизнес. Могу ли я перевести товар - остатки, который закуплен на ЕНВД  в 2019 на неё, что бы учесть затраты.? И как перевести деньги с моего счета на счёт жены для закупки нового товара? Больше всего интересуют отношения в ведении бизнеса мужем и женой на разных налогообложениях
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Исходя из обзора практики утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018, взаимозависимость налогоплательщика и его контрагентов сама по себе не является основанием для объединения их доходов и для вывода об утрате права на применение спецрежима данными лицами, если каждый из налогоплательщиков осуществляет самостоятельную хозяйственную деятельность.

Безусловно, указанные Вами действия будут выглядеть подозрительно и возможно, вызовут желание у ИФНС разобраться с содержанием проводимых Вами операций. В  то же время формально, ничего противозаконного в Ваших действиях нет и все будет зависеть от того, соберут ли налоговые органы достаточные доказательства Вашего желания получить "необоснованную налоговую выгоду".

Возможно у формучан будет иное мнение по Вашему вопросу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение