Клиенту при расчете выдали чек(онлайн касса). Но он требует выдать ему еще и товарный чек. Что в...

FENIX23
Постоянная ссылка #

Клиенту при расчете выдали чек(онлайн касса). Но он требует выдать ему еще и товарный чек. Что в этой ситуации делать. Насколько мне известно, что онлайн чек заменяет БСО(бланк строгой отчетности) и товарный чек. Или я что.то не понимаю.... Прошу кто сталкивался с такими ситуациями поделитесь.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У Вас в онлайн-чеке все позиции прописаны, которые Вы реализуете этому покупателю?

Если да, то в этом случае товарник, на мой взгляд не нужен.

Если нет, то выдайте товарник. У нас, например, касса не расписывает товарные позиции, поэтому мы выписываем товарники, где расшифровывается покупка.

А если покупатель очень настойчивый, то почему бы Вам просто не выписать товарный чек? Это же не так сложно, сохраните свое спокойствие по крайней мере)))

FENIX23
Постоянная ссылка #

Елена, спасибо за ответ.  Дело в том, что мы стоматология и оказывам услуги (мы не продаем товары). Ранее до онлайн кассы мы выписывали БСО. А с появлением кассы все БСО были сданы бухгалтеру. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А Вы вообще ничего не даете кроме чека? Мне, например, в наших клиниках к чеку всегда прикладывают документы, где приводится перечень оказанных мне услуг. Это может быть акт выполненных работ, может быть и договор с расписанными услугами и конечной суммой, у всех по-разному. Вашего клиента тоже понять можно, он, наверное, вычет хочет получть по медуслугам. Да и неважно что он хочет, расшифровку по оказанным услугам, я думаю, предоставлять нужно всем по требованию.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение