Выплата на первого ребенка продлевается ежегодно, тогда и право на нее теряется. Ведь после...

Вопрос по теме Путинские выплаты2
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Выплата на первого ребенка продлевается ежегодно, тогда и право на нее теряется. Ведь после рождения второго ребенка первенец не становится автоматически взрослым, а остается таким же маленьким ребенком в возрасте до 3х лет)))). Поэтому, думаю, переживать по этому поводу вам не стоит. Единственное, у вас доходы изменятся, потому что вы получите выплаты на младшего ребенка (пособие по беременности и родам, единовременную выплату и т.д.). Там уже будут смотреть, попадете вы по доходам под путинские выплаты или нет.

Более того, на второго ребенка вы тоже можете оформить путинские выплаты. Но помните! Первого ребенка профинансирует бюджет РФ (на это выделены средства). А вот выплаты на второго будет выделять Пенсионный фонд за счет материнского капитала. Фактически, они будут «съедать» материнский капитал.

Поэтому, подавая на путинские выплаты на второго ребенка, задумайтесь — возможно, в ваши планы входит иное расходование средств материнского капитала? Например, на оплату нового жилья или ипотеки. Если «подпишетесь» на выплаты — потом уже невозможно переиграть.

Есть разъяснения про начисление путинских выплат при рождении двойни. Думаю, в вашем случае план действий будет такой же. Малышей из двойни все равно «разделяют» на первого и второго (по времени рождения или на усмотрение регистраторов). Президентская выплата на первого идет из федерального бюджета, а на второго «автоматом» из маткапитала. Если не захотите выплату из маткапитала оформлять, то проконсультируйтесь, не нужно ли писать официальный отказ от выплаты на второго ребенка.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение