Спасибо за ответы! И тем, кто осудил мою «лень», и тем, кто поддержал. Но, у меня и правда немного...

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответы! И тем, кто осудил мою «лень», и тем, кто поддержал. Но, у меня и правда немного выходных, на работу приходится всегда вставать в 5 утра, чтобы успеть приготовить военным еду. Правда, не хочется тратить свои редкие выходные на то, чтобы доказать, что я –не верблюд. Пост мой был больше как крик души. Разбираться с ФМС и всей их шайкой, конечно, я не буду, а вот в налоговую с паспортом завтра поеду (на это мне придется потратить часа 3). Ведь ехать надо на двух маршрутках, писал уже, что проживаю в поселке, а инспекция в ближайшем городе находится. Вот совсем не хочется ехать, но придется.

По поводу возможности вернуть налоги я ничего не слышал. Интересная информация.  У меня к вам возник вопрос. Вот напишу я это заявление-требование в налоговую (вполне возможно вернут деньги), а что потом? Больше можно налоги не платить? Обо мне забудут? Или за мной будут бегать приставы из-за неоплаченных налогов? Или долги будут копиться, и я стану невыездным должником?cool

Leader
Постоянная ссылка #

Большой папа, не ведитесь на этот развод! Это только слухи, для увеличения количества просмотров на ютубе, привлечения большего числа зрителей и читателей, направленное на поиск единомышленников. Я так думаю. Очевидно же, что продолжают дурить народ. А народ ведётся на эти пустышки и закидывает налоговую письмами. Представляю, как над такими «гражданами СССР» в налоговой смеются. А потом налоговая вместо того, чтобы проверять декларации и вычеты выплачивать, на глупые письма отвечает, а мы свои деньги сто лет ждем. Зачем создавать дополнительную работу налоговым органам?

По вашему вопросу, Большой папа, ситуация будет такая. Вы пишете письмо в налоговую, вам приходит ответ, что никакой переплаты у вас нет, потому что уже 2020 год на дворе и суммы «переплаты» по транспортному налогу списались в счет его уплаты за 2018 год. А раз переплаты нет, то и возвращать вам нечего.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Что вы там собрались писать?))
Дурят голову людям.
Это ваш же налог, который вы можете выплатить заранее до декабря месяца частями.
А если передумаете, то можете вернуть его заявлением.
Но! в конце года , вы должны оплатить его полностью. А если не оплатите, то все равно потом заплатите пени за каждый день просрочки. + дело уже будет передано в суд и далее налоговая будет действовать по всем известному плану.
Не ведитесь на это.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Кривая система ФНС приводит к таким темам. ФНС, если не обратишься специально или в л/к не поставишь галочку, не присылают квитанции. Чтобы в конце ноября их не осаждали толпы людей за квитанциями, у них даже сервер падает в это время, ФНС внесла поправку, что можно внести деньги в ФНС заранее, а они сами возьмут из них налоги, которые насчитают. Вот это заранее и назвали- добровольно. Люди поняли так, как и надо, что налоги теперь добровольные. У нас или законы плохо пишут, или людей плохо учат.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение