Коллеги, а я поддержу Большой Папа. Меня тоже всегда задевают ошибки системы, из-за которых...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, а я поддержу Большой Папа. Меня тоже всегда задевают ошибки системы, из-за которых страдают люди. Обычные люди, неважно какое у них гражданство. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации сотрудники или может бот ответил, что приходите лично. В некоторых регионах, чтобы прийти лично, надо проехать не одну сотню км. Для чего? Чтобы доказать другому человеку, что тот ошибся? Человеческий фактор? А кто оплатит проезд, день за свой счет, нервы и время на разбирательства? Если этот же человек ошибся и не доплатил 10 руб. налога, то ему сразу же пени начислят и приставам отдадут, разбираться не будут?
Ответственность за такие ошибки нет. Жалобу писать? В суд идти? Даже если проезд стоит 50 руб. и отпуск за свой счет человек не брал, но это его 50 руб., с которых он заплатил все налоги! Почему он должен тратить свои деньги на ошибки системы?

Roman
Постоянная ссылка #

Почему все в случае с Большим Папой считают, что ошибся некий человек, работающий именно в налоговой? Если в налоговой нет данных о гражданстве какого либо лица, то значит налоговая не получала таких сведений, а сведения эти передает ФМС (если до 2016 года) либо соответствующая структура ОВД (после 2016 года). Исходя из этого следует, что ошибся человек работающий именно в последних названных структурах. Если хочется искать правды, то пожалуйста, во все органы. Но по итогу можно потерять еще больше времени и средств и в очередной раз понять в какой стране живешь, все равно придетс ехать в налоговую и показывать сво паспорт.

По поводу единого налогового платежа налоговики конечно намудрили, не думали они, что такая реакция у населения будет. Все сразу захотели быть освобождены от обязательных податей. Может новый глава ФНС внесет поправки какие, чтобы население точно знало, что надо платить, молчать и спать спокойно)) Кстати читал, что новый руководитель был инициатором и разработчиком таких нововведений, как разрывы НДС, онлайн-кассы и НПД. Так что может еще чего нового увидим в будущем))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение