Почему моему мужу отказывают оформить призеденские говарят что только на мать оформляются они что...

Светлана Цвикалова
Постоянная ссылка #

Почему моему мужу отказывают оформить призеденские говарят что только на мать оформляются они что нам делать ?как быть?и кому обращаться? Подскажите пожалуйста((

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вы не уточнили, выплаты на какого ребенка вы хотите получить. Если на второго, то платежи за него предназначаются только лицу — получателю сертификата на материнский капитал (п. 4 ст. 1 закона № 418-ФЗ).

Что касается персвого ребенка, то нужно учитывать положения ч.2 приложения №1 Приказа Минтруда РФ от 29 декабря 2017 г. № 889н согласно которому за пособием в первую очередь должна обратиться женщина, родившая детей и тоько, в случае ее смерти - муж.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Светлана Цвикалова, потому что ваш муж не рожал ребенкаwink. Судя по всему, у вас нет гражданства РФ. А раз вы не являетесь гражданкой РФ, то с чего бы вам получать пособие на ребенка, предназначенное исключительно  для граждан РФ?

Смотрите Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ:

Статья 1

П.1. право на получение выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

П. 3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

П. 4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение